Как провести выходные с пользой и зарядиться энергией на новые трудовые будни?

Все мы с нетерпением ждём выходных. Но то, как мы их проводим, может рассказать, насколько мы успешны. Выходные важно посвятить отдыху и развлечениям. У тех, кто всю неделю работает, появляется шанс восстановить силы, провести время с близкими и заняться тем, что нравится. Ниже приведем несколько советов, как проводить выходные с пользой, чтобы почувствовать подъем сил в понедельник.

1. Не спать слишком много. В выходные желательно вставать примерно также, как и в будни. Ну или чуть-чуть позже) Если проспать все выходные, вы рискуете сбить свой режим сна и плохо себя чувствовать на следующей неделе.

2. Планировать досуг на выходные. Спонтанность - это прекрасно, но чаще всего лучше иметь план по качественному отдыху, будь то семейные домашние активности, или встречи с друзьями и близкими.

3. Переключать сферу деятельности. Если в будни Вы не вылезаете из офиса - в выходные лучше провети больше времени на природе. Если же ваша трудовая деятельность - это цифры и аналитика, то отличным отдыхом будет творческая самореализация. Банально, но очень действенно!

4. Заняться спортом, йогой, танцами - в общем посвятить время любой любимой физической активности. Это отлично заряжают энергией и поднимает настроение.

5. Уход за собой. Сходить на массаж или в баню, устроить косметические процедуры. Увидите, как в итоге поднимется ваша энергия и настроение! 

6. Выделить немного времени для тишины. Провести 20 минут в день без гаджетов, абстрагировано от всех и вся. Можно просто лежать в тишине, ни о чём не думая. А можно сделать любую медитацию, освоить которые не так сложно, как кажется на первый взгляд.

7. Подготовиться к рабочей неделе. Это поможет разгрузить вечно стрессовый и авральный понедельник. Составьте план по дням. Запланируйте наиболее важные дела, которые точно нужно сделать, разнесите их по времени и дням.

 ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРЕКРАСНОГО ОТДЫХА НА ВЫХОДНЫХ И УСПЕШНЫХ СДЕЛОК В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! 

А чтобы вам лучше отдыхалось и эффективнее работалось, подключайтесь к SmartAgent! Не тратьте ресурсы на лишние звонки и экономьте время на размещении объявлений!

22 апреля 2022 г.