Помощники профессионального риэлтора: какие они и для чего нужны?

Мы, риэлторы, постоянно находимся в режиме многозадачности. И порой не всегда знаем, где окажемся через час, так как может позвонить клиент и попросить провести показ «сегодня», хотя планировали «послезавтра».

Именно поэтому для успешного специалиста очень большое значение имеет правильная организация рабочего времени и делегирование  специфических функций или несложных монотонных дел.

Скорее всего каждому из нас знаком принцип Парето, согласно которому 20% задач приносят 80% прибыли. И для эффективной деятельности эти самые 20% основных важных задач следует оставить себе. А 80% задач, которые приносят оставшиеся 20% денег следует по возможности делегировать - передать ассистентам, партнёрам, специальным сервисам.

КОМУ И ЧТО МОЖНО ДЕЛЕГИРОВАТЬ?

1. Юрист
Необязательно уметь разбираться во всех юридических тонкостях. Пользуйтесь услугами юриста для подстраховки и подготовки важных документов. Если он готовит только документы, то одно вознаграждение, если же полностью сопровождает сделку – другое.

2. Ипотечный брокер 
Помогает перевести клиента в более "горячую" категорию. Лучше сначала подать заявку на ипотеку, чтобы она была открыта, а затем искать квартиру. Любому нормальному брокеру будет интересно сотрудничество, ведь ему тоже нужны клиенты.

3. Ассистент
При наличии помощника(-ов) можно разделить процессы приёма звонков, показов квартир и проведение самой сделки. Ассистент может помогать при работе с продавцами (работа с базами, подбор новых объектов) и покупателями, а также при подготовке документов к сделке. А ещё заниматься размещением объектов на досках объявлений в интернете и расклейкой.

4. Сервисы, которые снимают часть рутины

Например, СмартАгент! Делайте звонки по проверенной базе собственников и заявок без фейков и агентов!  Размещайте объекты на сотнях досок без риска бана! Отправляйте презентации клиентам в пару кликов! Анализируйте рынок с помощью встроенных инструментов! Мы уже выполнили часть работы за вас!

Хотите роста - делегируйте часть рутины нам!

*Новым пользователям мы предоставляем возможность бесплатно ознакомиться с работой сервиса

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!

по будням с 10 до 18 по московскому времени!

МСК ☎ 8(495)988-93-91

СПБ  8(812)385-63-68

РФ  8(800)777-16-18

 

Или оставляйте запрос на WhatsApp

+7(495)988-93-91

18 февраля 2022 г.