Как риэлтору правильно планировать, чтобы получать гораздо больше?

Как известно, хорошая работа начинается с хорошего планирования! И мы хотим поделить некоторыми полезными лайфхаками, которые помогут вам круто выстраивать свою работу и жизнь и получать гораздо больше!

В основе любого планирования лежит целеполагание. И, как мы упоминали в одной из прошлых статей, без целей нет планирования!

Планированиеэто, по сути, создание будущего. Это разработка последовательности действий, выполнение которых приведет к цели. Это практическое руководство к действию, в котором должны содержаться конкретные ответы на определённые вопросы. Например:

Каких целей я хочу достичь в этом году/месяце/неделе?
Какие ресурсы мне для этого понадобятся?
Сколько я должен заработать, чтобы достичь желаемого?
Что должен сделать лично я?
Как мне поможет моя компания?

В конечном счёте любой план должен содержать подробные ответы на 3 основных вопроса:

ЗАЧЕМ?           СКОЛЬКО?           КАК? 

✅ КАКИЕ ПЛАНЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ:

1) Годовой 

Это фиксация наиболее значимых целей и событий не только в работе, но и в личной жизни. Зафиксируйте все большие события, которые будут играть для вас важную роль, обозначьте даты их начала и окончания. Свои мечты и ценности тоже внесите в годичный план. Как минимум 1 раз в месяц нужно просматривать план, чтобы дополнять его или корректировать.

2) Месячный

Составляется в один из последних дней предыдущего месяца. Используйте тот же подход, что и в годичном планировании, только планы на месяц должны быть уже более четкими. Распланируйте, на какой неделе месяца чем будете заниматься. Обозначьте свои основные задачи и распределите, чем будете заниматься на выходных. 

3) Недельный - основной. Выполним недельный план, значит легко выполним и месячный!

Составляется в воскресенье вечером или в понедельник перед началом рабочего дня. То, что записано в вашем еженедельнике, должно приближать вас к глобальным целям – тем, которые вы описали в годовом плане. Поэтому смело вычеркивайте из недельного плана всё то, что не принесёт вам пользы. Вносите в свой недельный план любые задачи, которые отнимут у вас время (даже небольшое) и затратят ваши внутренние ресурсы. Указывайте в плане конкретные даты и время выполнения задач.

4) Дневной

Самый сложный из всех типов планирования. Завершая каждый день, нужно знать, что у вас запланировано на завтра, и тогда любые форс-мажоры будут сведены к минимуму. Здесь нет места каким-то абстрактным или не до конца определенным задачам. Дела в списке располагайте в порядке приоритетности и делайте сначала то, что нужно в первую очередь.

❗️ При любом планировании сначала создаём "каркас" из жёстких задач и далее наполняем его гибкими.

❗️Не держите свои планы только в голове - записывайте. Вероятность решения зафиксированных задач намного выше.

Поставив перед собой ясные цели и правильно спланировав свои действия, вы почувствуете внутреннее спокойствие, так как будете знать: вы верно расставили приоритеты и готовы к продуктивной работе. Каждый вычеркнутый пункт из списка задач будет приносить удовлетворение, а уровень стресса стремительно пойдет на спад!

А чтобы вам проще было планировать, подключайтесь к нашему сервису и экономьте драгоценное время!

Начните ваш путь к успеху с инвестиции в себя!

11 января 2021 г.