Тайм-менеджмент успешного риэлтора

Мы, риэлторы, постоянно находимся в режиме многозадачности. И порой не всегда знаем, где окажемся через час, так как может позвонить клиент и попросить провести показ «сегодня», хотя планировали «послезавтра».

Именно поэтому для успешного агента очень большое значение имеет правильная организация рабочего времени, основой которой является планирование.

Любое планирование невозможно без понимания конечной цели, к которой вы стремитесь. Когда вы хотите поставить себе задачу, прежде всего ответьте себе на 2 ключевых вопроса:

Это важно? (Да/Нет)

Это срочно? (Да/Нет)

Ответив на эти простые, но важные вопросы, можно переходить к правилу

✅ БАЛАНС ЖЁСТКОГО И ГИБКОГО ГРАФИКА 

1. Для начала выделяем жёсткие задачи. Основная концепция: «Сказано — сделано». Их нужно сделать точно в срок. Крайне не рекомендуется опаздывать, забыть сделать или сделать не до конца.

2. Составляем список гибких задач, не имеющих жёсткого времени исполнения. Основная концепция: «Если у меня будет время, тогда я сделаю....»

Далее разделяем их по мере важности:

- "сделать обязательно" наиболее приоритетные, наиболее значимые задачи, работающие на ключевые стратегические цели (не более 2-3 задач);

"сделать желательно";

"сделать неплохо"

3. Определяем бюджетируемые задачи - требующие ресурс времени, в течение которого необходимо сосредоточиться и исключить любые прерывания и отвлекающие факторы (пример такой задачи - анализ рынка).

4. «Бюджетируем время» на крупные и приоритетные гибкие задачи. Важно помнить, что планировать следует не более 60 % рабочего времени (жесткие задачи + приоритетные гибкие). Остальные 40 % оставляем как свободный резерв для гибких задач и на форс-мажоры.

❗️Между задачами обязательно нужно оставлять «зелёные зоны» – свободное время, помогающее выравнивать план в том случае, если в жёстком расписании произойдет сбой. Чем больше их в вашем плане, тем больше шансов, что он будет выполнен!

✅КАКИЕ ПЛАНЫ НЕОБХОДИМЫ?:

1. Дневной план - завершая каждый день, нужно знать, что у вас запланировано на завтра, и тогда форс-мажоры будут сведены к минимуму.

2. Недельный план - основной. Сделаем недельный план, значит легко сделаем и месячный.

3. Месячный план - нужно писать в один из последних дней текущего месяца на следующий.

❗️ При любом планировании сначала создаём "каркас" из жёстких задач и далее наполняем его гибкими.

Планировать нужно во всех областях - не только работу, но и остальную жизнь!

А чтобы вам проще было планировать и у вас было больше свободного времени, подключайтесь к нашему сервису и экономьте драгоценное время!

*Подробнее о тарифах можно узнать ЗДЕСЬ

3 декабря 2020 г.