ВАЖНАЯ НОВОСТЬ для тех, кто ждал карантин 20 сентября!

Вот и прошёл день Х - тот самый, о котором говорили, как о начале второго карантина в России. Как видите, организации и предприятия работают в штатном режиме, а учебные заведения тоже обходятся без «дистанционки». Единственными реальными ограничениями остаются масочный режим и дистанцирование в общественных местах, которые носят рекомендательный характер.

Согласитесь, нет так уж страшно? И работать вполне можно!

Да, многие специалисты склоняются ко мнению, что общий рост заболеваемости неминуем. Но основной предпосылкой этому является начало осени, а значит и сезонного гриппа. Кроме того, осенью, во время обострения заболеваемости ОРВИ, намного легче ставить диагноз "коронавирус", ведь летом такие симптомы встречаются значительно реже...

В общем, осторожность нам всем не помешает, но и паниковать не стоит! Все условия для работы есть! И, главное, есть сама работа!

Рынок недвижимости одним из первых преодолел последствия пандемии. В целом восстановление идёт существенно быстрее ожиданий участников рынка. И динамика цен, и объемы продаж на протяжении двух последних месяцев устойчиво растут относительно уровней 2019 года, говорится в исследовании специалистов аналитического портала Сбербанка "СберИндекс".

По данным экспертов  в июле-августе присутствовал фактор отложенного спроса, однако он не являлся ключевым. Это объясняется тем, что вынужденное падение выдачи ипотеки в апреле было в значительной степени компенсировано уже в июне.

Есть все основания полагать, что с июля спросом управляют в первую очередь рекордно низкие ипотечные ставки, нестабильный курс рубля, снижение ставок по банковским депозитам и различные льготные программы. Из этого следует важный вывод о том, что текущий рост на рынке недвижимости может оказаться протяженным во времени и следует ожидать еще более высоких продаж.

Например, по данным пресс-службы Росрееестра, за 8 месяцев количество сделок на рынке вторичного жилья в столице сократилось на 18%. При этом в августе показатели превысили прошлогодние на 38% и на 30% превысили показатели июля 2020-го. Эксперты имеют все основания полагать, что по итогам осени объём сделок вернется к докарантинным показателям, а к концу года - превысит их.

Уважаемые риэлторы, не упустите момент! Самое время действовать оперативно! Не тратьте ресурсы на поиски объектов и обзвон, а обратитесь к уже готовой и проверенной базе собственников и лояльных клиентов от компании "SmartAgent".

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕШНЫХ СДЕЛОК!

 БЕСПЛАТНО ТЕСТИРУЙТЕ НАШ СЕРВИС И ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

22 сентября 2020 г.