Фейковые объявления на сайтах недвижимости

Кому из нас не приходилось сталкиваться при поиске подходящих объектов с "фейками"? Ведь различных объявлений на сайтах недвижимости великое множество, и нужно потратить определенное количество времени, чтобы найти подходящее.

Все объявления можно разделить на несколько групп:

1. Реальные объекты - настоящие предложения, размещённые с целью реализовать. К счастью, их обычно их больше всего в общей массе.

2. Объекты, размещённые для оценки спроса. Они реально существуют, но собственник не готов к продаже сейчас, а лишь хочет оценить перспективу. А для агентов это один из способов дополнительного поиска клиентской базы.

3. Устаревшие или снятые с продажи объекты, которые по нерадивости разместившего остаются гулять по сайтам, пока не закончится срок их размещения.

4. "Фейки", "утки", "заманухи", "пустышки" - объявления о несуществующих объектах. Размещают их в основном агенты для поиска свободных покупателей или арендаторов. И везде они идут с низкими ценами и привлекательными фотографиями, которые бросаются в глаза.

Основная цель таких объявлений - встроиться в цепочку между покупателем и объектом для получения комиссии. Ну и параллельно создать себе входящий трафик звонков, чтобы привлечь как можно больше заинтересованных клиентов по а-ля "только что получили задаток по этой квартире, но у нас есть ещё несколько таких же, ничуть не хуже в этом же районе...».

Фальшивые или неактуальные объявления есть практически на всех площадках. Большинство сайтов вообще никак не фильтруют объекты. Поэтому попадается большое количество «обманок», но которые приходится тратить много времени.

Сервис «Smartagent» - отличный помощник в такой борьбе. Наши операторы делают более 10 000 звонков в день с целью актуализации поступающей информации из различных источников. Кроме того, мы всегда выясняем настоящий номер собственника. Таким образом, наши клиенты получают максимально "чистую" проверенную базу, что позволяет экономить кучу времени и нервов.

3 августа 2020 г.