Почему не хочется делать холодные звонки потенциальным клиентам?

Многие из нас, будь то новички или опытные агенты, не очень любят звонить потенциальным клиентам. А некоторые и вовсе воспринимают "холодные" звонки как страшный сон. Одни жутко боятся отказа, другие при звонке чувствуют себя кем-то вроде "телефонных попрошаек", а для третьих - это вообще как пытка. В общем существует море предрассудков и ограничений, мешающих такому способу активного привлечения клиентов! А, значит, росту количества сделок и доходов...

 Как преодолеть «нежелание» совершить звонок   потенциальному клиенту? 

1. Определите свою мотивацию для совершения звонка!

Например, заработать больше денег! Если уж это не является причиной для того, чтобы взять телефон и позвонить, тогда что?

2. Ставьте цели по количеству звонков на каждый день/неделю! 

Делайте минимум 20, а в идеале и больше холодных звонков ежедневно. Заранее определите нужные вам критерии их адресатов (в нашей базе это сделать очень легко с помощью различных фильтров!).

3. Фиксируйте и анализируйте свою активность!

Например, составьте файл с количеством звонков и результатами. Наглядные показатели и ответственность перед самим собой за то, чтобы увеличить их могут стать отличным драйвером для битвы с нежеланием звонить.

4. Фокусируйтесь на активности, а не на результате!

Обращайте большее внимание на фиксацию как положительных, так и отрицательных ответов клиентов. Ответ «Нет» также ценен, как и ответ  «Да». И то, и другое - результат звонка клиенту, и это важно. 

5. Работайте над повышением качества звонков!

Перестав беспокоиться о получении положительного результата, вы станете меньше нервничать и больше и лучше звонить. Активность в итоге обязательно приведет к результату!

6. Будьте готовы к любому исходу беседы, когда начинаете разговор!

Не фокусируйтесь лишь на том, насколько всё гладко пройдёт при самом звонке. Прежде всего, думайте, как выстроить общение с клиентом и решить его проблемы, чтобы тот заинтересовался в ваших услугах. 

7. Не тратьте зря драгоценное время, перебирая массу непроверенной информации на различных сайтах! Делайте звонки по проверенной базе собственников и заявок без фэйков и агентов, такой, как SmartAgent

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕШНЫХ СДЕЛОК!

Если вы стремитесь расти профессионально, действуйте!

Получите профессиональные инструменты риелтора, которые позволят вам экономить время
и деньги, увеличить количество сделок и доход 

 

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ

Для получения более подробной информации ЗВОНИТЕ НАМ по будням с 10 до 18 по московскому времени!

МСК ☎ 8(495)988-93-91 | СПБ ☎ 8(812)385-63-68 

РФ ☎ 8(800)777-16-18

 

Или оставляйте запрос на WhatsApp

+7(495)988-93-91

Новым пользователям мы предоставляем возможность бесплатно ознакомиться с работой нашего сервиса

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ

25 мая 2021 г.