Как нас много! Как риэлтору успешно работать на конкурентном рынке, перенасыщенном агентами?

По данным различных бизнес-справочников и карт России, сейчас в каждом крупном городе в среднем работает 100-200 агентств недвижимости и огромное количество частных риэлторов. И это даже без учета маленьких населенных пунктов. Конкуренция в нашей сфере очень серьёзная.

"Как нас много! Как работать и чем привлекать клиентов при таком выборе?" - наверняка многие из вас хоть бы раз на протяжении карьеры задавались подобным вопросом. В условиях постоянной конкуренции важно всегда остаться на плаву, чтобы не потерять навыки и чувство рынка.

ТОП-5 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ АГЕНТУ УСПЕШНО РАБОТАТЬ НА ПЕРЕНАСЫЩЕННОМ КОНКУРЕНТНОМ РЫНКЕ:

1. Предлагайте не услугу, а решение проблем. Например, не "продажа недвижимости", а "поиск реального покупателя на объект". Умение выявлять истинные потребности своих клиентов и работать с ними - лучшее конкурентное преимущество!

2. Ориентируйтесь на конкретный потребительский сегмент. Кто ваш клиент? За счет "сужения" целевой аудитории можно в разы сократить количество прямых конкурентов и развиваться станет проще. Например, есть агенты, которые занимаются продажей исключительно или новостроек, или частных домов, или элитной недвижимости. Вариантов много - просто подумайте для кого ваша работа уникальна!

3. Создайте и развиваете разные проекты одновременно. Нельзя делать ставку только на один тип услуги. У вас должны быть запасные варианты предложений для клиентов на случай, если какой-либо из проектов не получится.

4. Постоянно изучайте работу других агентов и компаний. На динамичном рынке нельзя отставать от других участников! Ведь даже небольшой отрыв сегодня имеет огромное значение.

5. Постоянно работайте над сервисом. Сокращайте срок ожидания консультации, предоставляйте отчёты, обучайтесь общению клиентами, предлагайте дополнительные бесплатные услуги.

Безусловно, всё это требует много времени и сил! И чтобы у вас оставалось больше ресурсов на важные целевые действия, нужно меньше тратить их на рутину! Делегируйте её нам!

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕШНЫХ СДЕЛОК!

*Для новых пользователй мы предоставляем бесплатный тест для ознакомления с функционалом сервиса

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!

по будням с 10 до 18 по московскому времени!

МСК ☎ 8(495)988-93-91

СПБ  8(812)385-63-68

РФ  8(800)777-16-18

 

Или оставляйте запрос на WhatsApp

+7(495)988-93-91

25 января 2022 г.