Запас прочности риэлтора

Как известно, инженер, который строит мост, включает в свои расчеты так называемый «запас прочности». Если мост должен выдерживать 10 тонн, то он проектирует его на 50. То есть делает его в 5 раз прочнее! В этом случае у моста есть запас на внезапную нагрузку, непредвиденные стихии и прочие форс-мажоры.

Риэлтор, который хочет делать 5 сделок в месяц, должен иметь «запас горячих клиентов». То есть одновременно работать над закрытием 10 сделок! В этом случае повышается вероятность закрыть именно 5. И не возникает беспокойства от внезапно выключенного телефона, командировки клиента, "у нас поменялись обстоятельства"...

А чтобы было 10 горячих клиентов, надо каждый день находить минимум 2-3 новых продавцов и хотя бы 1-2 покупателей. Теория вероятности. И никакой магии!

Рынок сейчас живой и активный, несмотря на сезон отпусков! И на новостройках, и во «вторичке» наблюдается позитивная динамика спроса.

Покупатели надеялись на снижение цен после сокращения льготной ипотеки, продавцы, наоборот, надеялись на рост. Но значительного падения цен на недвижимость не произошло. Впрочем, как и значительного роста. Так что в основном недвижимость сейчас уходит по своей рыночной цене. В общем, всё практически также, как и в другие месяцы!

Чтобы использовать всегда быть в потоке клиентов, рекомендуем подключиться к SmartAgent и получить доступ к самой полной базе собственников и заявок!

ПОКА ЕЩЁ АКТУАЛЬНЫ ВЫГОДНЫЕ ЛЕТНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Новым пользователям мы предоставляем возможность бесплатно ознакомиться с работой нашего сервиса

11 августа 2021 г.