7 хитростей. Продажа по завышенной стоимости!

Как правило, услуга специалиста требуется тем владельцам недвижимости, которые хотят ее продать или по завышенной цене или очень быстро. Это в свою очередь дает возможность риэлтору получить дополнительный доход, заключив договор так, чтобы получить бонусы или проценты за продажу по высокой цене.

Как же увеличить стоимость квартиры?

Способ первый. Квартира выставляется на продажу по конкурентной цене. Однако со временем, когда определяется пул покупателей, сообщаем самому заинтересованному, что вам предложили за квартиру на 200 тыс. больше. 

Способ второй. Продажа по завышенной стоимости. Этот способ давно известен и им широко пользуются продавцы квартиры. Здесь расчет делается на то, что люди любят, когда им уступают в цене.

Способ третий. Приглашать на просмотр объекта несколько заинтересованных покупателей и устроить среди них аукцион. Особенно этот способ хорош, если характеристики квартиры дают уверенность в том, что ею по-настоящему заинтересовались несколько покупателей.

Способ четвертый. Создание объявлений с объектом-конкурентом с завышенной ценой. Например, если вы продаете 2-х комнатную квартиру определенной площади, создайте объявление-дубликат с похожими характеристиками в этом же или соседнем доме и явно завышенной ценой. Тогда у покупателя создастся впечатление, что продаваемая вами квартира стоит недорого.

Способ пятый. Подставной покупатель. Если вы назначили встречу на определенное время возле продаваемой квартиры, то выйти из нее можно с подставным покупателем, который будет хвалить ее и обещать дать ответ в ближайшие дни. Так вы повысите интерес к продаваемому объекту.

Способ шестой. По мере своих сил подготовить не только квартиру, но и места общественного пользования  - лифт, подъезд к приходу покупателя. 

Способ седьмой. Продажа пустой квартиры. Убедите владельцев квартиры съехать на дачу, к друзьям или родственникам, а мебель вывезти или сдать в комиссионку. Как правило, с большим удовольствием приобретаются квартиры, в которые можно сразу въехать. Кроме того без мебели квартира смотрится намного просторней.

Конечно, продажная стоимость квартиры зависит от многих факторов, о которых риэлторы знают – этажность, инфраструктура, ремонт, документы и прочее. Но при равных условиях увеличить стоимость возможно, если воспользоваться нашими советами.

23 марта 2019 г.