База ЦИАН плюсы и минусы

Базы недвижимости в интернете давно стали удобным инструментом, как для владельцев недвижимости, так и для людей, ищущих жилье. Некоторые из них завоевали популярность, другие не пользуются спросом, третьи предназначены только для узкого круга потребителей. Мы же рассмотрим одну из самых популярных баз недвижимости – ЦИАН. 

База Циан плюсы и минусы

Основной упор базы недвижимости ЦИАН («Центральное Инфо Агентство Недвижимости») делается на посредников и агентов. Сложность регистрации и прохождения модерации отпугивает владельцев недвижимости. В итоге большую часть базы составляют объявления от риэлторов и агентств по недвижимости. Убедиться в этом можно, зайдя в раздел «Контакты» и прочитав условия размещения. Фактически это не база недвижимости, а база агентов и посредников.

Еще одним минусом этой базы является то, что достоверность информации не проверяется – эту обязанность они возложили на пользователей, прося их сообщать о недостоверных данных.

Среди плюсов этой базы следует отметить  удобство навигации и возможность найти недвижимость в любой географической точке. 

17 декабря 2018 г.