Как быстро найти жилье в Москве и Санкт-Петербурге

Арендовать или купить квартиру в крупных городах без посредников достаточно проблематично. Особенно, если пытаться сделать это через бесплатные доски объявлений. На поиск подходящего варианта может уйти не одна неделя, а счет времени зачастую идет на дни, а то и на часы. Как же срочно снять квартиру в Москве или Санкт-Петербурге?

Платные базы по недвижимости

Если нет времени на поиск подходящего жилья, а арендовать или купить квартиру нужно срочно, у вас есть два варианта – обратиться в агентство или заплатить за базу недвижимости. Вот только во втором случае поиск жилья вам обойдется значительно дешевле:

  • Базы недвижимости стоят на много меньше, чем комиссия агента.
  • Некоторые базы предоставляют бесплатный ознакомительный период, за который вы сможете найти квартиру, а если нет, то во всяком случае оценить качество базы.
  • В хорошей базе недвижимости всегда есть эксклюзивные варианты, которые еще не взяли в работу риелторы.

С такой базой вы потратите минимум времени на поиск идеального варианта.

Как выбрать подходящую базу

Сегодня существует множество баз недвижимости от бесплатных  до дорогих. Разница между ними очевидна – качество и достоверность информации. Так не может быть бесплатной или недорого стоить база, где все, находящиеся в ней объекты, проверены операторами. Кроме того в такой базе очень удобный поиск по множеству фильтров.

Поэтому, если вы хотите быстро найти подходящее жилье, лучше воспользоваться платной базой. При этом, чем она будет дороже, тем качественней и эксклюзивней в ней информация.

20 декабря 2018 г.