Статистика Авито, Циан, Юла, Яндекс.Недвижимость

СмартАгент является не только удобным сервисом для работы с недвижимостью, но и агрегатором, который собирает информацию со всех досок и сайтов и фильтрует ее. Мониторинг всех источников проводится в режиме реального времени. При публикации объекта на СмартАгент отражается тот источник, где он появился первым, и доля в процентом соотношении всех объектов. Все объявления проверяются операторами. Нашими основными источниками по Москве и СПБ являются:

Авито – популярный в России ресурс. Зашел на рынок в 2007 году. В 2013 году произошло слияние «Авито» и ресурсов OLX.ru и Slando.ru, в 2014 году запустили сайт объявлений о недвижимости Domofond.ru, в этом же году была введена плата за размещение в разделе «недвижимость». Посещаемость сайта в 2018 году составила 35 млн. посетителей в месяц. Сегодня процент объявлений от собственников на Авито по аренде составляет около 30%, по продажам около 20%.

Доля первых публикаций объектов собственников Аренда ХХ% Продажа ХХ%

Их же после публикации на авито: Циан Х Юла Х, Яндекс.Недвижимость Х

Циан –Центр Информации и Аналитики Недвижимости, крупнейшая доска объявлений Москвы и СПБ. Была создана в 2001 году для риэлторов. С ХХХ открылся для всех, что вызвало у многих риэторов недовольство. В 2013 году сайт был куплен холдингом Медиа3. В конце 2014 года «ЦИАН Групп» купила питерский emls.ru, а в январе стало известно, что 27% холдинга выкупил «Эльбрус Капитал» за неназванную сумму.

Сегодня цена размещения объекта ХХХ в МСК, СПБ итд. Недавно запущена новая схема оплаты публикации на аукционной основе ( информации нет) кратко пишем.

Доля первых публикаций объектов собственников Аренда ХХ% Продажа ХХ%

И уже после публикации на Циане: Авито Х Юла Х, Яндекс.Недвижимость Х

 

Юла - российский сервис бесплатных объявлений, принадлежащий Mail.ru Group был запущен осенью 2015 года.

Сегодня Цена размещения объекта ХХХ в МСК, СПБ ХХХ

Доля первых публикаций объектов собственников Аренда ХХ% Продажа ХХ%

И уже после публикации на Юле: Авито Х Циан Х, Яндекс.Недвижимость Х

 

Яндекс.Недвижимость запущен компанией «Яндекс» в 2010 году. До 2014 года являлся агрегатором, показывая только заголовки объявлений, а затем, перенаправляя посетителей на сайт-источник. В 2017-2018 г. обзванивал собственников на Авито, и публиковал у себя, по сути, являясь зеркалом Авито. Сейчас в базе «Недвижимости» есть объекты первичного и вторичного рынка, от собственников и агентов, есть фильтры для отсева объявлений от посредников. Размещение объявлений в базе «Недвижимости» бесплатно.

Доля первых публикаций объектов собственников

Аренда ХХ%

Продажа ХХ%

И уже после публикации на Яндексе: Авито Х Циан Х, Яндекс.Недвижимость Х, Юла Х

10 апреля 2015 г.