Покажите собственнику ЭТО! И он снизит цену!

Обычно сакраментальный вопрос "сколько стоит?" задают покупатели. Но  агенту по недвижимости его могут задавать и продавцы. И то, насколько грамотно риэлтор сможет ответить на данный вопрос, определит, будет ли объект долгое время "болтаться" на различных досках или будет реализован в адекватные сроки за разумные деньги. Итак, от "правильной" цены объекта во многом зависит успех сделки!

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ РИЭЛТОР, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ? 

И КАК ГРАМОТНО ОБОСНОВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ?

1. Изучаем рынок в выбранном сегменте - мониторим объявления по продаже недвижимости
Смотрим похожие объекты. Звоним, уточняем нюансы. Можно даже съездить и посмотреть вживую. Обязательно берём в расчёт, сколько времени объявление висит на досках? Если более 3 месяцев, то цена явно завышена. Иначе был бы спрос.

С помощью аналитического инструмента СмартАгент

 "АНАЛИЗ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ АРЕНДЫ ОБЪЕКТА" 

вы сможете уже на начальном этапе понять основные особенности нужного вам сегмента рынка и в итоге потратить меньше времени на его мониторинг и анализ!

Данные о среднерыночных ценах формируются на основании стоимости объектов со схожими характеристиками, продающихся в настоящий момент и проданных недавно:

2. Делаем глубокую оценку
По таким показателям как: инфраструктура, транспортное сообщение, тип и конструкция дома, количество комнат и ремонт, этаж(-ность), площадь кухни, наличие балкона или лоджии.

3. Учитываем возможный торг
Это практически обязательный элемент любой сделки! Нужно быть готовым, добавив к стоимости объекта небольшую сумму. Чем дороже объект, тем больше нужно сбросить.

4. Используем "правило 2-х недель"
Чтобы не терять время и деньги, меняем цену в объявлениях каждые 2 недели. Например, после публикации объявления вам не поступило ни 1 предложения. Возможно цена определена неверно. Немного уменьшаем стоимость и смотрим, что будет. Если опять ничего – снова уменьшаем. Главное – не переборщить со снижением. Если позвонили в первые же 5 минут и готовы сразу брать – делайте выводы)).

5. Готовим обоснование для собственника
У риэлтора и собственника может возникнуть спор по цене при выставлении объекта на продажу. Изначально важно дать понять собственнику, что рыночная цена — та, за которую люди готовы покупать, а не та, за которую когда-то квартира была приобретена, ведь влияет очень много факторов.

Обоснование должно быть грамотным и структурированным! Чтобы человеку, не являющимся профессиональным участником рынка недвижимости, были понятны основные нюансы, относящиеся именно к его сделке!

И здесь тоже СмартАгент здорово поможет риэлтору! Наши инструменты позволяют в пару кликов сформировать и отправить

 "ОТЧЁТ ДЛЯ КЛИЕНТА" 

который позволяет обосновать соответствие цены выбранного объекта рыночным реалиям, на основании цен подобных объектов с учётом их территориальной расположенности:

Статистические данные отчёта формируются на основании стоимости объектов со схожими характеристиками, продающихся в настоящий момент и недавно.

Техническая возможность нашего сервиса позволяет сформировать общий отчёт по указанным параметрам ("продаётся" или "недавно продано") или исключить любой из них:

Вы сможете упростить процесс обмена информацией с клиентом, предоставив ему наглядную структурированную информацию о реальном положении дел в интересующем его сегменте рынка недвижимости:

В итоге, вы сможете не просто тратить меньше времени на мониторинг и подробный анализ рынка, но и легко и грамотно обосновать клиенту, почему нужно понизить или повысить цену объекта!

*Новым пользователям мы предоставляем бесплатный доступ для тестирования функционала сервиса!

ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

☎ 8(495)988-93-91

☎ 8(800)777-16-18

Или оставляйте запрос на WhatsApp

8(495)988-93-91

30 мая 2022 г.