Почему у риэлтора не получается? → Топ-5 ошибок, которых нужно избегать

Многие из нас задаются вполне естественными вопросами: как стать успешным риэлтором? Что для этого нужно делать, а каких действий настоятельно следует избегать?

Разберём топ-5 самых распространённых ошибок риэлторов на начальном этапе переговоров:

Ошибка №1. Отсутствие скрипта (алгоритма, порядка переговоров). Скрипты - краеугольный камень продаж. Большинство людей предсказуемы как в своих вопросах, так и в своих ответах.

Конечно же, каждый переделывает типовые скрипты под себя, но основа все равно остаётся. И эту основу лучше всего знать наизусть. Ведь когда у вас есть отработанная структура в голове, вы можете управлять беседой, как вам необходимо.

Причем скрипты должны быть на всех этапах работы - холодный звонок, встреча, отработка возражений в любой момент общения, скрипт снижения по цене, скрипт работы с входящими звонками...

Ошибка №2. Слишком большое внимание на отказы. Представляете, если бы дятел после каждого неудачного удара, отходил по полчаса? Просто продолжайте!!!

Вряд ли вы станете успешным риэлтором и сможете зарабатывать много, если будете делать по 1 звонку в день и гипнотизировать бесцельно базу объявлений (зачастую некачественную, если вы пока не подключились к SmartAgent).

Повторяйте регулярные действия! Да, иногда скучные и монотонные, но единственно верные! Так что звонки-встречи, звонки-встречи, звонки-встречи... Чтобы достичь мастерства в любом деле, нужен опыт повторений!

Ошибка № 3. Продавать услугу по телефону при первом контакте.  Да вы кто такой вообще для клиента, чтобы он сходу купил у вас что-то? Учитесь назначать встречи! Чтобы на них можно было обсудить покупку/продажу недвижимости и риэлторских услуг. И желательно с человеком, который принимает решения!

Согласие на встречу - большой шаг к продаже услуги, ведь человек собирается потратить на вас время! 

Ошибка № 4. Не выяснять причину отказа, не узнавать истинную проблему. ОН СКАЗАЛ МНЕ "НЕТ". И что?! Почему нет? Что вы можете сделать, чтобы услышать ДА?

Ошибка №5. Не завершать продажу решением. «Надумаете - звоните!», «Запишите мой номер - вдруг пригодиться!», «Будут вопросы - обращайтесь!», «Нужна будет помощь - я на связи»!

НЕТ!!! Только решение о дальнейшем действии! Бронируем? Переходим к подписанию? Сколько времени надо, чтобы принять решение? Я позвоню вам 25 апреля!

И никаких сослагательных наклонений! Только решительные  действия!

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕШНЫХ СДЕЛОК!

Если вы стремитесь расти профессионально и не желаете останавливаться на достигнутом, действуйте сейчас...

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ!

21 апреля 2021 г.