Как агенту грамотно оценить объект недвижимости? И чем здесь может быть полезен СмартАгент?

Не секрет, что одним из важнейших аспектов, влияющих на скорость продажи или покупки недвижимости, является адекватная рынку цена. Поэтому способность риэлтора быстро и грамотно оценивать стоимость объекта (или запроса) помогает избежать лишних действий и сэкономить драгоценное время и деньги.

Что мы делаем, чтобы правильно оценить объект?

1. Мониторим объявления по продаже недвижимости
Смотрим похожие объекты. Звоним, уточняем нюансы. Можно даже съездить и посмотреть вживую. Обязательно берём в расчёт, сколько времени объявление висит на досках? Если полгода, то цена явно завышена. Иначе был бы спрос.

2. Делаем глубокий анализ
По таким показателям как: инфраструктура, транспортное сообщение, тип и конструкция дома, количество комнат и ремонт, этаж(-ность), площадь кухни, наличие балкона или лоджии (если они застеклены и утеплены - смело можно чуть добавлять в цене!).

Естественно, на это уходит уйма времени! А ведь ещё важно обосновать клиенту вашу точку зрения...

Аналитические инструменты СмартАгент помогут провести эту работу гораздо быстрее и предоставить найденную информацию клиенту в систематизированном виде!

С помощью сервиса "Анализ цены продажи и рентабельности аренды объекта" вы сможете провести первичный мониторинг и анализ рынка. Вам будут доступны данные о среднерыночных ценах, сформированных на основании цен объектов со схожими характеристиками, продающимися в настоящий момент, и проданных недавно.

А с помощью инструмента "Отчёт о стоимости объекта" (доступен после взятия объекта "В работу", по кнопке "Отчёт для клиента") вы сможете предоставить вашим клиентам грамотное обоснование, почему следует понизить или повысить цену!

 

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕШНЫХ СДЕЛОК! 

*Новым пользователям мы предоставляем возможность бесплатно ознакомиться с работой сервиса

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!

по будням с 10 до 18 по московскому времени!

МСК ☎ 8(495)988-93-91

СПБ  8(812)385-63-68

РФ  8(800)777-16-18

 

Или оставляйте запрос на WhatsApp

+7(495)988-93-91

4 апреля 2022 г.