База недвижимости Москвы

База недвижимости - это, как правило, ресурс, который собирает в рамках одной площадки всю недвижимость региона или города. На сегодня, условно, существует несколько видов баз недвижимости:

  • Базы, содержащие все имеющиеся на рынке предложения по недвижимости – купля/продажа, аренда и пр.
  • Базы, содержащие только определенный вид недвижимости – новостройки, коттеджи или дома, коммерческую недвижимость и пр.
  • Включающие в себя предложения от крупных агентств и риэлторов.

Что такое полная база недвижимости Москвы

Полная база недвижимости Москвы и МО - это ресурс, на котором собраны предложения от всех участников рынка недвижимости. Она может включать и другие регионы, но, как правило, это предложения именно по Москве и МО. Поддерживать актуальность такой базы достаточно сложно, так как проверка всех предложений достаточно трудоемкий процесс. При этом какая-то часть такой базы будет являться более надежной, так как ее легче проверить, и количество игроков в ней ограничено. Примером такой базы являются новостройки.

База недвижимости от СмартАгент

Почему все более-менее достоверные базы платные? Во-первых, потому что люди не готовы сидеть на телефоне месяц, пока найдут то, что им нужно. Во-вторых, содержать такую базу в актуальном состоянии непросто и затратно. Так, проверка объектов является неотъемлемой частью работы владельцев такой базы. Для этого нанимаются операторы, которые и совершают обзвон, проверяют актуальность и достоверность информации. В итоге, клиент, купивший базу СмартАгент, получает:

  • Достоверную информацию об объекте.
  • Возможность связаться с собственником, минуя риэлторов.
  • Удобный функционал, позволяющий быстро найти объект по заданным параметрам.

Платить за базу недвижимости, или тратить время на самостоятельный поиск, решает каждый сам. Но хочется отметить, что для тех, кто ценит свое время или у кого ситуация не позволяет долго искать недвижимость, СмартАгент может стать незаменимым помощником.

20 февраля 2019 г.