Как получить больше подписчиков для новостной рассылки. Часть 1

Поддержание списков рассылки по электронной почте означает, что вы достигли тонкого баланса между генерацией потенциальных клиентов и их поддержкой. Вы не только должны придумывать уникальные способы привлечения подписчиков, но также должны поощрять их оставаться подписчиками, чтобы у вас было много людей, с которыми вы можете торговать. Стремление увеличить число подписчиков на вашу новостную рассылку о недвижимости должно быть одним из ваших главных маркетинговых приоритетов.

Зачем? Почтовый маркетинг позволяет вам проводить критические, ценные и образовательные «дискуссии» со своими потенциальными клиентами задолго до того, как они будут готовы принять какие-либо решения о продаже.

  • 78% пользователей предпочитают знакомиться с компаниями через образовательный контент.
  • Электронная почта имеет более высокую рентабельность инвестиций и более высокие показатели конверсии, чем в поисковых системах и социальной сетях.
  • 91% пользователей ежедневно проверяют электронную почту, что делает ее идеальным способом напомнить о себе.

Давайте же рассмотрим, как увеличить число подписчиков на ваши почтовые рассылки.

 

Область захвата потенциальных подписчиков

 

Чтобы обеспечить рост подписчиков на рассылки, необходимо уделить внимание видимости ваших форм подписки и банеров. Где вы их расположите, имеет большое значение. Вы можете выбрать формы подписки, которые появляются в следующих областях:

 

Боковая панель. Эти поля или формы отображаются рядом с содержимым вашего веб-сайта в виде фиксированной вертикальной панели.

Верхняя панель: часто это фиксированные тонкие полосы с коротким призывом к действию и достаточным пространством для ввода электронной почты. Этот тип подписки обычно остается на виду, когда пользователь перемещается по вашему сайту.

Верхнее функциональное окно: видное поле, которое можно включить на страницах для привлечения подписок. Поскольку они появляются выше сгиба, они часто получают много взаимодействия.

Плавающее окно: эти области выбора отображаются в углу и могут следовать за пользователем вверх и вниз по странице при навигации по вашему контенту.

Конец публикации: кнопки и призывы к действию в конце качественного сообщения - отличный переход для пользователей, которым понравился ваш контент. 

Нижний колонтитул: так же, как и в области выбора верхнего бара, вы можете включить фиксированный нижний колонтитул, чтобы напомнить людям о вашей рассылке.

Всплывающее окно. Этот тип подписки на новостную рассылку имеет тенденцию конвертироваться с высокой скоростью, поскольку он заметно виден в центре страницы, блокирует контент и заставляет посетителей решать, будут ли они заполнять форму или переходить по ссылке.

Стратегическое позиционирование

 

Несмотря на то, что вы хотите, чтобы ваши формы для подписки были хорошо видны, вы не должны перегружать читателей спамом, разместив по десятку штук на одной странице. На каждой странице вашего сайта должна быть хотя бы одна форма подписки на новостную рассылку, но на некоторых страницах их должно быть несколько. Сосредоточьтесь на размещении нескольких регистрационных форм на страницах, которые, как вы знаете, наиболее интересны пользователям. С помощью Вебмастер Яндекс и Google Analytics вы можете отслеживать, какие страницы получают наибольший отклик и время просмотра, там и размещайте несколько форм для подписки. 

 

Области регистрации электронной почты

Размещение бланков - это только первый шаг. Затем вы должны эффективно «продать» свою рассылку пользователю. Ниже приведены основные формы и поля подписки на новостную рассылку. Используйте эти элементы для получения максимальной отдачи:

Заголовок. Используйте убедительный язык, чтобы подчеркнуть фокус вашей области подписки: подписаться на рассылку.

Призыв к действию. Скажите читателю, что именно вы хотите, чтобы он сделал (в этом случае зарегистрируйтесь или укажите адрес электронной почты) с убедительным призывом к действию.

Стимул. Продемонстрируйте преимущества, предоставляемые пользователю, если он подпишется. Сосредоточьтесь на деталях содержания и частоты рассылок, а также подчеркните, что человек будет получать важную информацию о недвижимости. Опишите, что значит быть частью вашего списка рассылки.

Краткие формы. Исследования показали, что слишком большое количество полей в форме захвата потенциальных клиентов может уменьшить конверсию. Учитывая, что новостные рассылки могут находиться на разных этапах по пути клиента на сайте, и вы не хотите отсеивать новичков, которые не готовы предоставить всю свою личную информацию, лучше всего спрашивать только адрес электронной почты и имя.

Эффектные визуальные элементы. Многие веб-сайтов создают формы, которые скрыты цветами или надписями, и прекрасно вписываются в остальную часть страницы. Пытаясь расширить свой список, не стесняйтесь использовать смелый креатив: это означает, что цвета, графика, изображения и шрифты должны привлекать внимание пользователя. Подумайте о привлечении графического дизайнера. 

Брендинг. Как и в случае с другим вашим маркетингом в сфере недвижимости, брендинг может помочь продать вашу рассылку. Придумайте броское имя, которое пользователи запомнят и сопоставят с последующими призывами к действию и URL целевой страницы новостной рассылки.

Использование выделенной целевой страницы 

У вас всегда должна быть выделенная целевая страница для вашей рассылки. Она не заменит подписные формы вашего веб-сайта, скорее она будет работать в сочетании со всеми другими вашими маркетинговыми инструментами. Именно целевая страница новостной рассылки упростит процесс получения большего числа подписчиков. Вот ее некоторые преимущества:

  • Этой страницей вы можете поделиться. Не все подписчики приходят от кого-то, кто взаимодействует с вашим сайтом. Отправка пользователей на выделенную целевую страницу с одним конкретным призывом к действию увеличивает вероятность того, что они предпримут желаемое действие.
  • Эта целевая страница может быть использована для перенаправления пользователей, которые переходят по ссылкам, связанным с рекламой, сообщениями в социальных сетях, транзакционными электронными письмами, и в любом другом месте, где вы решили продавать свою рассылку.
  • Целевая страница дает вам больше возможностей для описания преимуществ вашей рассылки и развития отношений с читателем.
  • Поисковая оптимизация. Повторное использование целевых ключевых слов с длинным хвостом на этих страницах может увеличить ваш органический потенциал и увеличить трафик непосредственно из поисковых систем.

Как создать эффективную целевую страницу для вашей рассылки

 

  1. Создайте страницу, на которой нет других элементов вашего сайта. Это означает удаление обычной панели навигации, ссылок на любые другие страницы и т. д.
  2. Опишите детали: что пользователи могут ожидать от рассылки; как часто; визуальный предварительный просмотр типов контента, который вы обычно отправляете; ценностные предложения, которые позволяют быть в курсе событий в сфере недвижимости.
  3. Используйте общую ссылку, которая подчеркивает содержание вашей рассылки.
  4. Предложите бесплатные ресурсы для привлечения подписки. Ничто не может привлечь так, как бесплатная раздача. Добавление таких стимулов, как бесплатные загрузки (маркетинговые ресурсы, руководства для покупателей и продавцов, электронные книги) или доступ к скрытым вебинарам и лекциям в режиме реального времени, может помочь вам привлечь подписчиков. Большая часть вашего маркетинга будет сосредоточена на фактической раздаче или событии, но вы сможете автоматически преобразовать этот интерес в подписку.
14 июня 2019 г.