Ослабление коронавирусных ограничений! Что ждет рынок недвижимости в 2021 году?

Практически по всем регионам идёт постепенное смягчение ограничений, связанных с коронавирусом. И это - отличная новость, позволяющая всем нам смотреть в будущее с оптимизмом! Будем надеяться, что на рынке недвижимости нас тоже ждут только хорошие новости и будут сбываться только положительные прогнозы.

Итак, давайте вместе подумаем, что ждёт нас в нынешнем году:

ПЕРВИЧНЫЙ РЫНОК

В силу того, что льготную ипотеку продлили до июля, скорее всего, спрос останется таким же, как в 2020 году. А за большим спросом стоит и повышение цен. И ждать падения в 1-м полугодии точно не нужно!

ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК

Как известно, он бессмертный))) И будет живым и активным в силу того, что есть льготная ипотека. Есть спрос на первичный рынок - будет спрос и на вторичный. Ведь покупатели, которые берут ипотеку, часто используют в качестве первичного взноса средства, полученные от продажи "вторички". Кроме того, очень многие инвесторы с целью приумножения своих финансов решили продать своё старое жильё и приобрести квартиры в новостройках. Ну а кто-то просто решил улучшить свои жилищные условия.

Поэтому, вторичному рынку не страшны никакие перемены. А цены на него тоже будут расти, но, скорее всего, не так стремительно и быстро.

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Это вообще отдельная песня! Скорее всего, в силу нынешней обстановки, загородная недвижимость на ближайшее время также будет очень востребована. Это связано и с практически закрытыми границами, и с потребностью людей отдыхать где-то вдали от города. И именно в пандемию эта потребность возросла. Мы будем продолжать наблюдать, как преображаются ближайшие пригороды, как идёт массовая застройка в коттеджных посёлках, и как этих посёлков становится больше.

Поэтому, загородная недвижимость будет также активно продаваться и пользоваться спросом.

РЫНОК РОССИЙСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

Одно из самых выгодных направлений с точки зрения инвестирования. Спрос и цена будут увеличиваться. 

И речь идёт сейчас даже не о Сочи, где цены и так уже космос. Есть другие интересные места, где также можно получать удовольствие от отдыха, природы, моря. Но эти места ещё пока менее востребованы, и там ещё можно успеть очень выгодно и надёжно вложить свои финансы, что и будут делать некоторые инвесторы.

Так что, господа риэлторы, у нас с вами много работы!)))

Если вы хотите масштабировать свой бизнес, развиваться и выходить на новый уровень,

ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!

Не теряйте время - подключайтесь к нашему сервису готовых сделок и делегируйте всю рутинную работу нам!

27 января 2021 г.