Риэлторы, без паники! Самое время зарабатывать и создавать подушку безопасности!

Время сейчас непростое, и мы не будем делать громких заявлений, ведь мы не претендуем на экспертность в политике, да и напрямую на ситуацию повлиять врядли можем… Но касаемо сферы недвижимости, в которой мы уже более 15 лет, можем поделиться некоторыми советами как работать в кризисное время.

Итак, в любые времена недвижимость продавали, приобретали, обменивали... Даже когда была ситуация с коронавирусом, почти все вы оформляли сделки! Да и в тяжёлые 90-е годы агентства недвижимости работали, а некоторые из них и по сей день существуют и активно развиваются!

Единственное, что может нам помешать и сбить в такой ситуации - это паника! Поэтому рекомендуем всё-таки направлять основное внимание не на новости и зависание в соцсетях, а на своё дело - на то, чем мы можем управлять и эффективно вкладывать свою энергию!

Не стоит находить в сложившейся ситуации причину бездействию! Да, нам придётся быть гибкими и быстро принимать решения! Сейчас самое время взять в себя в руки, работать усиленно, максимально эффективно, применяя все возможные инструменты!

Вчерашнее решение ЦБ поднять ключевую ставку до 20% вместе с повышением цен на стройматериалы повергло рынок недвижимости в ужас и посеяло панику. Застройщики в шоке, а риелторы могут попрощаться с массовой ипотекой. Да, ситуация складывается, конечно, печально, но...

Дело в том, что ставки, помимо текущей ситуации в стране, растут ещё из-за того, что люди массово снимают деньги с вкладов, что неудивительно на данный момент.

Однако, не стоит забывать, что по итогам 2021 года по ипотечным кредитам было выдано в районе 5,7 трлн рублей (4,3 трлн рублей - за 2020 год), включая льготную ипотеку, а на вкладах на конец года лежало в районе 32,2 трлн рублей (30,5 трлн рублей - в 2020 году). Так вот с этих вкладов банки в основном и выдают кредиты!

Ясно, что сейчас с вкладов массово снимают средства. На что будут потрачены эти деньги? Конечно же на недвижимость в первую очередь! Самый стабильное и выгодное вложение! Будет скупаться всё, что можно и нельзя, как в 2014 году!

Сделок должно стать больше в ближайшее время, а на фоне стресса клиенты будут охотнее сотрудничать с агентами, ведь ситуация нестабильна, и помощь специалистов нужна как никогда раньше, чтобы всё прошло быстро и гладко!

УВАЖАЕМЫЕ РИЭЛТОРЫ! СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ АКТИВНО РАБОТАТЬ И СОЗДАВАТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ!

Тратьте ваше время максимально эффективно и только на целевые действия! А часть рутинной работы доверьте нам!

*Новым пользователям мы предоставляем возможность бесплатно ознакомиться с работой сервиса

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!

по будням с 10 до 18 по московскому времени!

МСК ☎ 8(495)988-93-91

СПБ  8(812)385-63-68

РФ  8(800)777-16-18

 

Или оставляйте запрос на WhatsApp

+7(495)988-93-91

1 марта 2022 г.